“Рейс 448, направлявшийся в Лос-Анджелес, вернулся в Сиэтл сразу после взлета — в багажном отсеке раздались странные звуки. Капитан судна принял решение об аварийной посадке. Самолет был в воздухе 14 минут”, — говорится в сообщении на официальном сайте авиакомпании.

Выяснилось, что грузчик проверял техническое состояние самолета и заснул в багажном отсеке. Как сообщили в Alaska Airlines, он не пострадал, но был доставлен в больницу для осмотра. Ведется расследование инцидента.

Недавно индонезийцу удалось выжить во время рискованного полета в нише шасси. Несмотря на двухчасовое пребывание в воздухе при минусовой температуре, молодой человек отделался легкими травмами.

В аэропорт Джакарты юноша прилетел внутренним рейсом с Суматры. При этом весь полет он прятался в отделении для шасси самолета, а после приземления судна выпал из него. “Это было большой неожиданностью для нас”, — рассказал руководитель авиакомпании Garuda Indonesia Ариф Вибово.

Чтобы попасть зайцем на самолет, молодому человеку пришлось перелезть через забор высотой 2,5 метра. Затем он пробрался к ждущему посадки судну и спрятался в нише шасси. Оказалось, что на такой рискованный поступок юноша пошел ради встречи с президентом своей страны Джоко Видодо.

Поделиться
Комментарии