1.Свои мысли вы вынашиваете в течение дня и ночи. Но ночью вас ничто не отвлекает от них. Если вы просыпаетесь в плохом настроении, значит вы о чем-то думаете с огромной силой и речь может идти о том, что вам нужна психологическая помощь, чтобы эти неразрешенные психологические проблемы не привели к физиологическим.

2. Употребляйте мясо за 3-4 часа до сна. Перед сном лучше просто выпить немного воды.

3.Одна простая вещь, как душ перед сном, может многое изменить. Причем, не горячий, а теплый душ, после него вы будете спать гораздо лучше. Знаете такое выражение “гора с плеч”? Вы не просто смываете грязь, вы освобождаетесь от того, что накопилось за день. Не забывайте, что 70 процентов организма человека состоит из воды. Параллельно, зажгите лампу с маслом — рисовым, льняным, оливковым или хлопковым. Это поможет вам расслабиться.

4.Занимайтесь йогой перед сном, хотя бы просто потянитесь.

5. Не стоит спать головой на север. Из-за магнитного поля, ночью кровь будет приливать к вашей голове, и вы просто не сможете спать спокойно.

6. Помните, что вы смертны. Наслаждайтесь, тем что вы живы, вспомните, что было интересного за эти 24 часа, сделали вы что-то ценное? Если вы будете каждый день думать о том, что этот день может стать последним, вы поспешите наслаждаться этими днями.

7. Отложите перед сном все. Дела, отношения, телефоны, книги… Просто ложитесь спать и проснетесь более отдохнувшими.

8. Звуки, под которые вы просыпаетесь, определяют ваш день. Резкий подъем по будильнику — не самый лучший способ, он может однозначно испортить вам настроение и состояние, тем более, что вы сами знаете, сколько вам нужно проспать в идеале. Просыпаться лучше естественным образом.

9. Сердце — главная станция в вашем организме. Без этого невозможен не один процесс. Понимаете, в вас встроена наука жизни. Перед тем как встать, надо потереть руки и положить на глаза. Дело не в том, что вы увидите бога, нет. В ваших ладонях много нервных окончаний. Если вы так сделаете, организм быстрее проснется, ум придет в активное состояние. Затем повернитесь на правый бок и вставайте.

10. Если вы проснулись — отпразднуйте это, четверть миллиона человек просто умерли сегодня ночью. Это не страшно, такова жизнь. Поверьте, то, что вы живы заслуживает широкой улыбки. То, что рядом с вами живы другие люди — еще одной.

Поделиться
Комментарии