Если посмотреть программу Первого Балтийского канала, то можно обнаружить, что на этой неделе пятница начинается… уже в среду. В среду, 30 апреля, в 21:00 в эфир ПБК выйдет очередной выпуск популярной программы “Поле чудес”, которая обычно выходит по пятницам. А сразу после — музыкальное шоу “Достояние Республики”, посвященное Валерию Леонтьеву.

В “ДоРе” о Валерии Леонтьеве будут рассказывать его друзья. Светлана Моргунова поведает о том, как Леонтьев, записывая песни, звонил ей, чтобы узнать правильное ударение в словах. И тогда она подарила ему “Словарь диктора”. Игорь Крутой вспомнит о том, как во время событий августа 1991 в Москве, узнав, что идут танки, Леонтьев сказал: “Петь надо при любой власти”. И все равно пошел на запись. Композитор Алексей Гарнизов расскажет, как Леонтьев стал “Казановой”: “В то время мы писали альбом, и когда вся программа была уже создана, поняли, что не хватает хита. Стали придумывать. С увеличением количества выпитого чая содержание песни и ее название менялось. К утру вместо “Паганини” Леонтьев стал “Квазимодо”. И только потом — “Казановой”. В программе хиты Леонтьева исполнят Алексей Чумаков, Ольга Кормухина, Лайма Вайкуле, “Uma2rman” и другие.

1 мая, четверг, начнется на ПБК с любимых всеми программ “Пока все дома” и “Фазенда”, а также порадует душевными фильмами из фонда “золотой классики” — “Высота” и “Белые росы”. Продолжится день мелодрамой “Один на всех” (в 16:30), в которой главного героя — “настоящего полковника” в отставке — сыграет обаятельный и мужественный Александр Дьяченко. Ему предстоит распутать сложные ситуации, найти виноватых, добиться справедливости и, конечно, встать на защиту беззащитных.

Тема мужественности продолжится в премьере остросюжетного фильма “Крутой” (1 мая в 20:30 на ПБК). Главный герой, Каверин, некогда служивший в ОМОНе, начинает работать на себя — он перевозит грузы и никогда не спрашивает заказчика о том, что внутри. Однажды, доставив груз, Каверин видит, что в чемодане, который он вез — связанная девочка. Люди заказчика похитили ее и Каверин, сам не зная о содержимом посылки, доставил девочку главарю банды. За девочку требуют выкуп, саму же ее хотят убить, чтобы избавиться от свидетеля. Каверин вступает в схватку с бандитами и начинает поиск родителей девочки.

Пятница, 2 мая, пройдет под знаком юмора. На РЕН ТВ Эстония в 20:55 — концерт Михаила Задорнова “Русский для коекакеров”. В программе писатель обращается к теме русского языка и русской культуры. Реформа образования в России, ЕГЭ, безграмотность и необразованность молодежи — вот темы сатирика.

А на ПБК — лучшие шутки, представленные на международном фестивале пародий “Большая Разница в Одессе”. В жюри конкурса пародистов — Ксения Собчак, Сергей Безруков, Борис Бурда и Михаил Боярский. Среди гостей фестиваля были Гарик Харламов, Александр Олейников, Кристина Асмус, Светлана Лобода, Олег Скрипка и многие другие. Ярких номеров было великое множество, ведь благодаря расширенной географии конкурса в нем принимали участие жители не только России, но также Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Израиля и других государств.

В субботу, 3 мая, на РЕН ТВ Эстония — две знаменитых комедии Алекандра Рогожкина об особенностях национальной рыбалки и охоты. И их продолжение — “Особенности национальной политики” (в 15:55). Уже полюбившиеся всем герои комедий на сей раз столкнутся с реалиями национальной российской политики.

А 4 мая, на РЕН ТВ Эстония, в 16:30 — премьера многосерийного фильма-фэнтэзи “Тайный город”, снятого по романам российского писателя Вадима Панова. Фильм рассказывает о “другой” Москве, где параллельно с нашей реальностью — в Тайном городе — обитают последние представители давно исчезнувших цивилизаций — ведьмы, оборотни, гномы и другие. Фантастический сюжет, захватывающие дух эпизоды, опасные схватки и, конечно, любовь привели в “Тайный город” также таких звезд кино, как Александра Флоринская, Михаил Полицеймако, Дарья Сагалова, Марчин Якуб Руй, Юлия Такшина.

4 мая в 19:25 на НТВ-Мир Эстония — премьера 4-серийного триллера “Охота”. В управлении полиции провинциального города служат три товарища, три капитана: Игорь Лещинский (Павел Трубинер), Тимур Хлудов (Михаил Гаврилов) и Алексей Горбатенко (Александр Константинов). Убит местный антиквар, у него похищена уникальная коллекция эстампов и гравюр XVIII века. В ходе расследования выясняется, что против оперативников ведется зловещая игра, кто-то мешает расследованию, но кому это нужно?

Телезрителей ПБК в воскресенье ждут очередные выпуски музыкальных шоу “Х-Фактор” и “Точь-в-точь”. На этой неделе в “Х-Факторе” состоится четвертый живой концерт самого крутого вокального шоу Украины. Девять участников вновь выйдут на сцену проекта, чтобы покорять сердца телезрителей, удивлять и радовать своих поклонников. Подготовиться к вечеру ребятам помогали их наставники — музыкальный критик Сергей Соседов, ведущий и продюсер Игорь Кондратюк, строгий рэппер Серега, а также певица и композитор Ирина Дубцова.

А новый выпуск шоу перевоплощений “Точь-в-точь” будет полностью посвящен творчеству Аллы Пугачевой. Догадаться, кто выступит третейским судьей, не трудно - конечно, это будет сама примадонна. Смотрите шоу в воскресенье, 4 мая, в 21:05 на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии