Бывший асс военно-воздушных сил США, Чак Норрис, прославился как мастер восточных единоборств, и в 1968 Голливудские киносоздатели пригласили его продемонстрировать свои способности в фильме “Аварийная команда”.

Первая его относительно серьёзная роль была сыграна в фильме с легендарным Брюсом Ли — “Путь дракона”. Эта работа прославила Чака Норриса и послужила началом его актерской карьеры.

Чак Норрис сыграл более чем в 20 фильмах, но настоящую славу ему дала роль в сериале “Крутой Уокер: правосудие по-техасски”.

Еще большую популярность во всем мире актеру принесли выдуманные факты о Чаке Норрисе.

Первые факты появились в интернете в 2005 году. В то время сериал “Крутой Уокер: правосудие по-техасски” имел особенно высокий рейтинг на телевидении. Американский комик Конан О’Брайен в своей передаче начал пародировать Техасского рейнджера. Эти пародии были спровоцированы сюжетами сериала, в которых герой Чака Норриса, непобедимый Уокер, один справляется со сворой подонков. В этот же период времени Чак Норис принимал участие во многих телевизионных передачах, снимался в рекламе и учил американцев жить правильно. Все это еще больше раззадорило известного комика.

Пародии Конана О’Брайена стали настоящими хитами и вскоре эти остроты появились в интернете. Стало появляться все больше шуток не о Уокере, а о самом Чаке Норрисе. Эти смешные высказывания представляют собой абсурдные утверждения о силе и возможностях актера.

За несколько лет факты о Чаке Норрисе из шуток для ограниченного круга людей превратились в настоящий сетевой феномен. В настоящее время в интернете находится более полумиллиона “Фактов о Чаке Норрисе”.

При съемках фильма “Неудержимые 2” родилась новая шутка. Когда Чак Норрис приземлился в аэропорту Софии, члены съемочной группы тут же пустили остроту: “Чак Норрис не едет в Болгарию, это Болгария едет к Чаку Норрису”.

Влиятельный журнал “Time” спросил актера, что он думает о феномене своей популярности, об этих выдуманных фактах и какой из них нравится ему больше других?

Чак Норрис ответил, что эти факты не оскорбляют его достоинства, а некоторые из них ему даже нравятся. В 2009 году издание “Tyndale Publishing” выпустила “Официальную книгу фактов о Чаке Норрисе”, в которую включены факты отобранные самим актером. Несколько фактов Чак Норрис разместил в своем интернет-сайте. Заходите по адресу http://www.chucknorris.com и обязательно пригласите Чака Норриса в друзья в “Facebook”, иначе он пригласит Вас!

10 фактов о Чаке Норрисе:

  • Когда Чак Норрис отжимается, это не он отталкивается от Земли, а Земля от него.
  • Чак Норрис досчитал до бесконечности… Дважды
  • Чак Норрис играл в русскую рулетку с полностью заряженным револьвером, и выиграл.
  • Однажды Чак Норрис ударил лошадь в морду. Потомков этой лошади теперь назывют жирафами.
  • Время не ждет. Разве что Чака Норриса.
  • Чак Норис нашел бесконечное множество чисел, которые делятся на 0.
  • Когда Александр Белл изобрёл телефон, он нашёл три уведомления о пропущенных звонках Чака Норриса
  • Нет никакой теории эволюции — просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
  • Чак Норрис настолько быстр, что он может обежать землю кругом и ударить себя кулаком в голову сзади.
  • Если вам приснится, что Чак Норрис ударил вас ногой с разворота, то вы умрете!
  • Чак Норрис может заставить лук плакать.
Поделиться
Комментарии