Правильное количество здорового сна чрезвычайно важно, потому как недостаток сна приводит к снижению настроения, а также к повышению аппетита, что в конечном итоге может вылиться в депрессию и ожирение, пишет zen.yandex.ru

Чтобы наладить сон, можно воспользоваться и травами, особенно хорошо в этом помогает мелисса сорта лимонный бальзам. Запах успокаивающей нервы лаванды тоже может быть полезен.

Вишневый сок
Лучше всего приготовить его самостоятельно. Если нет свежей вишни, можно воспользоваться замороженной. Хороший сок не должен содержать сахара, и лучше всего, если он немного разбавлен водой. Если вы не любитель терпкого вишневого вкуса, используйте стевию или ксилит для того, чтобы подсластить напиток. Рафинированный сахар вреден для здоровья и не оказывает положительного влияния на качество сна.

Если пить его регулярно, вишневый сок благотворно повлияет на качество и продолжительность сна. Он также предотвращает приступы сонливости в течение дня. Со временем при его употреблении может естественным образом повыситься уровень мелатонина. Вишневый сок также рекомендуется при воспалениях и заболеваниях суставов. Также вишневый сок предотвращает задержку воды в организме.

Вода с лимоном и имбирем
Этот напиток хорош для любого времени суток, хотя лучше всего его употреблять, как только вы проснетесь. Затем пить его можно и в течение целого дня.Имбирь предотвращает накопление воды в организме, а также способствует улучшению пищеварения. Часто причиной проблем с засыпанием является непереварившийся ужин. Имбирь в данной ситуации незаменим! Лимонный сок также обладает очищающим и освежающим эффектом. Лимонная кислота помогает организму избавиться от излишков воды в организме и восстановить правильный pH. Если хотите,можете добавить в воду несколько листьев свежего лимонного бальзама или вербены, что еще больше усилит пользу напитка для сна.

Мускатный орех
На протяжении многих лет теплое молоко считалось одним из лучших средств от проблем со сном. Но это необязательно должно быть коровье молоко! Есть и много видов растительного молока на ваш выбор.Теплый молочный напиток с добавлением специй, например, мускатного ореха, стимулирует секрецию серотонина и триптофана, что облегчает засыпание. Также мускатный орех помогает успокоиться и поэтому идеально подходит для употребления перед сном.

Помните, если вы долго страдаете проблемами с засыпанием, не надейтесь на мгновенное улучшение сразу же после первого употребления этих напитков. Однако, воспитав такую привычку и регулярно ежедневно выпивая выбранный вами напиток, вы сможете рассчитывать на улучшение качества и продолжительности сна.

Поделиться
Комментарии