На входе в школу гостей встречает дружелюбный охранник и направляет сразу в буфет для оплаты школьного обеда. Напоминаю, что в школу на обед мог прийти любой желающий. Стоимость обеда для приходящих гостей - 1.80. За эту цену ты получаешь полноценное горячее блюдо с напитком, хлебом и десертом.

Итак, мы пришли ровно в 12:15, именно с этого времени Daily приглашал желающих посетить столовую. При входе в зал ты сразу понимаешь, что школа живет своей обычной жизнью и перед тобой тут уже обедали - где-то разбросаны вещи, раскиданы стулья, какие-то столы еще не протерты, однако работники зала оперативно устраняют следы от предыдущих изголодавшихся учеников.

Посередине столовой находится зона буфета - каждый самостоятельно подходит и накладывает себе то, что посчитает нужным, и в том количестве, которое ему требуется. Никаких женщин-буфетчиц, которые тебе плюхают в тарелку большой половник подливы, уже нет.

Для дегустации мы составили два разных блюда: макароны с куриной подливкой, набором салатов и яблочный напиток, а так же картошка с подливой из свинины, салаты, хлеб, фрукты и апельсиновый напиток.

Вся еда выглядела вполне себе аппетитно, и на вкус оказалась более чем съедобной. Никаких нареканий - достойный, здоровый обед! Огорчил только соковый напиток - на вкус он был больше похож на воду с добавлением лимонной кислоты и фруктовой отдушки, чем на сок, но, справедливости ради, соком его никто и не называл.

Обед в столичной школе

Буквально через минут десять после начала нашей трапезы в столовую пришли старшеклассники. Мы не смогли не воспользоваться такой уникальной возможностью и не пообщаться со школьниками за соседним столом - всегда ли их кормят так, как было приготовлено сегодня.

„Я всегда ем, мне нравится, всегда очень вкусно, - рассказал двенадцатиклассник. - По вторникам и четвергам только у нас супы, тогда это плохие дни, супы обычно невкусные, вода и капуста, но только если не борщ. Борщ вкусный“.

„Да выбора нет, а энергия нужна, поэтому едим. В общем и целом - нормально“, - поделился своими впечатлениями второй учащийся.

„Вчера был рыбный суп - он был невкусный. В целом, кормят нормально, только после вчерашнего супа живот крутило“, - присоединился к обсуждению школьных обедов третий школьник.

Столовая столичной школы

В целом, про сегодняшний день и еду в школьной столовой не могу сказать ничего плохого - обед был приличный, цена за обед и того лучше. Если бы была возможность приходить обедать в школьную столовую хотя бы иногда, то это помогло бы сэкономить львиную долю семейного бюджета. Где еще вы найдете полноценное блюдо за 1,80?

Поделиться
Комментарии