Впервые на обложке немецкого издания журнала Playboy появилась настоящая принцесса. Принцесса Саксонская Ксения (Xenia Prinzessin von Sachsen) - потомок последнего короля Саксонии Фридриха Августа III - снялась для мартовского номера журнала, который появился в киосках Германии в четверг, 8 февраля. Полное имя немецкой принцессы - Габриэла Флоренц Софи Ирис принцесса Саксонская герцогиня Саксонская (Gabriela Florence Sophie Iris Prinzessin von Sachsen Herzogin zu Sachsen).

Прапраправнучка немецкого короля снялась в фотосессии для Playboy, чтобы своим примером воодушевить других женщин. Ксения является представителем известной династии Веттинов (Wettiner). Веттины - это одна из старейших немецких дворянских семей, родословную которой можно проследить вплоть до Х века. Фамилия Веттинов происходит от названия родовой крепости Веттин неподалеку от города Галле в Саксонии-Анхальт. Последний саксонский король Август III сложил полномочия в результате Ноябрьской революции 1918 года. В наше время Веттины представлены Виндзорской династией (Великобритания), а также Саксен-Кобург-Готской династией королей Бельгии.

Главный редактор Playboy в интервью DW

Можно ли действительно назвать появление немецкой принцессы на обложке журнала Playboy настоящей сенсацией? Главный редактор немецкого Playboy Флориан Боийтин (Florian Boitin) заявил DW: „Да, насколько я знаю, это настоящая премьера для Playboy, причем мировая. Это действительно особенная новость для 70-летней истории журнала и бренда, представленного по всему миру“.

В эпоху, когда откровенные фотографии то и дело появляются в СМИ и в частных аккаунтах многих пользователей соцсетей, обнаженная принцесса отвечает духу времени? „Нагота по-прежнему является табу в некоторых частях нашего общества. И уверенное обхождение со своей сексуальностью все еще характерно далеко не для всех, - отмечает главный редактор немецкого „Плейбоя“. - В частности, женщин сегодня больше, чем когда-либо, осуждают за их сексуальность и соблазнительность. Внутренняя самоцензура, раздутая соцсетями, размахивает моральной дубиной и осуждает сексуальную свободу как нечто противоречащее феминизму. На самом деле все наоборот: решение сознательно обнажиться перед широкой публикой - очень личное и смелое решение, которое требует немало мужества даже в 2024 году. И именно поэтому решение принцессы Саксонской как наследницы королевской семьи обнажиться для журнала Playboy тем более уникально и примечательно“.

Принцесса Ксения представляет семью, потомки которой есть и в династии Виндзоров в Великобритании. На вопрос DW, мог бы он себе представить принцессу Кейт на обложке журнала Playboy, главный редактор немецкого издания ответил: „Если бы существовало британское печатное издание Playboy, принцесса Кейт была бы одной из самых желанных героинь в перечне главного редактора. Но, думаю, перспектива появления жены будущего английского короля на обложке Playboy реалистична настолько же, насколько вероятным является восстановление монархии в Германии“.

Playboy - не просто „обнаженка“

Своей обнаженной фотосессией 37-летняя принцесса решила показать, что „каждая женщина прекрасна“. Как она заявила журналу Playboy, „не нужно приспосабливаться ни к каким тенденциям или делать пластические операции просто для того, чтобы кому-то понравиться“. Принцесса Ксения не скрывает, что на ее теле есть растяжки, которые появились при беременности. И она рада их показать на новых фотографиях. Кроме того, для нее важно донести до широкой публики, что нельзя осуждать людей за их внешний вид. Как призналась принцесса Ксения в интервью, ей лично приходилось каждый день бороться с предрассудками.

Принцесса Саксонская снимается в реалити-шоу, участвует в светских мероприятиях, издает книги и занимается благотворительностью.

Немецкий журнал Playboy в 2022 году отметил свое 50-летие. Первый немецкоязычный номер изначально американского журнала появился в киосках Германии 1 августа 1972 года. По случаю юбилея немецкое издание Playboy в 2022 году также сделало инновационный ход: на обложке появился мужчина - впервые в истории немецкого „Плейбоя“. В каждом номере журнала сегодня можно найти статьи, посвященные правам женщин.

Поделиться
Комментарии