Диета Анастасии Стоцкой:

AppleMark

Понедельник

Завтрак — ржаные сухарики и чашка молока. Обед — салат из овощей, яблоко. Ужин — салат из белокочанной капусты, заправленный лимонным соком.

Вторник

Завтрак — яблоко. Обед — салат из груш, яблок и чернослива, порция вареной рыбы. Ужин — тушеные кабачки, ломтик отрубного хлеба, три помидора и томатный сок.

Среда

Завтрак — два сухарика с молоком. Обед — салат из овощей и 200 граммов фасоли. Ужин — салат из свеклы и двух яблок, ломтик ржаного хлеба.

Четверг

Завтрак — булочка из цельнозернового хлеба. Обед — 200 граммов отваренной рыбы, салат из овощей. Ужин — салат из тертой моркови, 200 граммов стручковой отварной фасоли.

Пятница

Завтрак — булочка и стакан молока. Обед — салат из капусты с лимонным соком, яблоко и стакан йогурта. Ужин — жареная морковь и баклажаны, отварная рыба.

***


Диета
Натальи Королевой

Многие диеты оказываются неэффективными, поэтому способ похудения всегда легче выбирать, когда видишь результат и яркий пример для подражания. Вот поэтому так популярны звездные диеты. Одна из таких — диета от Натальи Королевой.

Меню диеты

Первая неделя: 3 дня — овощи с небольшим количеством масла, 3 дня — вода и в последние 3 дня — овощи. Поле этого, нужно сделать переход на диету с малым количеством углеводов, т.е. каждые два часа следует кушать нежирные рыбу, птицу, мясо, при этом ничего из вышеперечисленного не должно быть с солью или соусом. Также можно добавить к своему рациону и овощи, которые не содержат крахмала. После такой диеты Вы сможете почувствовать себя Дюймовочкой.

Противопоказания к диете

Но ради похудения не стоит приносить в жертву свой организм. Подобная диета должна длиться не более двух недель, иначе последствия будут просто катастрофические. Мало того, что могут пострадать Ваши печень и почки, но и нервы тоже примут в этом немалое участие: повысится раздражительность, а впоследствии чего Вы можете получить и стресс. Тем же, кто страдает хроническими заболеваниями почек или желудочно-кишечного тракта, а также сахарным диабетом, вообще не рекомендуется такая диета.

Отзывы о диете

Те, кто воспользовался этой диетой, очень довольны результатом. В особенности, Алина (25 лет), утверждает, что на диете сидеть очень легко, но к концу хочется чего-нибудь из растительной пищи. Именно поэтому, когда начинаете выходить из диеты. Лучше делать это постепенно.

***


Диета от
Елены Ваенги

Певица рассказала, что ради модной стройности практически отказалась от еды.

“Сейчас я готовлю нечасто, сижу на диете. Мне надо срочно сбросить 10 килограммов, и уже третий день я ем только тертую морковь с солью и подсолнечным маслом и пью один чай, — посетовала певица. — Диета эта эффективна, главное — не сорваться”.

Плюсы диеты от Ваенги: резко похудение, а также эффективная чистка организма и кишечника от шлаков и токсинов. Достаточно легко переноситься в период жары, когда легче отказаться от еды и перейти на непродолжительный питьевой режим.

Минусы диеты от Ваенги: на такой диете нельзя сидеть дольше 3-4 дней — иначе вы почувствуете резкий упадок сил, головокружение. Любые голодовки — всегда стресс для организма. Также данная диета противопоказана людям, страдающим хроническими заболеваниями органов пищеварения (особенно при язве, гастрите, колите, панкреатите).

***


Диета
Жанны Фриске

Вместо того чтобы устраивать себе голодовки и постоянно сидеть на диетах, певица Жанна Фриске “подсела” на раздельно питание и йогу.

“Я уже много лет придерживаюсь здорового образа жизни и раздельного питания. Но вовсе не для того, чтобы быть совсем худой. Женщина должна иметь красивые формы, а “выкачивать” из себя жир, чтобы выглядеть модной, думаю, не совсем правильно”.

Меню на день:

“Люблю неплотный завтрак: могу просто выпить зеленого чая. Днем — легкий овощной салат или баклажаны. И обязательно — рис, ведь углеводы — это жизненно необходимо. Ужин у меня не бывает поздним. Он просто не должен быть таким у женщины после двадцати пяти лет”.

Принципы питания

• Работа не позволяет мне четко по часам следить за своим питанием. Но я стараюсь кушать с умом, выбираю только те продукты, которые не могут навредить организму.
• Ем не очень много, ведь во всем нужно знать меру.
• Почти не употребляю мясо, только птицу, рыбу, морепродукты. Очень люблю рис. И в чем себе точно не отказываю, так это в овощах.

“Раздельное питание — не всегда решение всех проблем. Занятия йогой помогают мне не только держать тело в тонусе, но и благоприятно влияют на мой внутренний мир. Уже много лет я увлекаюсь аюрведой, посещаю аюрведические центры. В этом году мне довелось отдохнуть в детокс-центре на Самуи. Жила в простой хижине, мой день начинался в шесть утра с полуторачасовой пробежки, затем — медитация, массаж… И только после этого — небольшая порция пищи. И так — вся первая неделя. Нагрузка тяжелейшая. Но я это испытание успешно прошла, ведь увлечение аюрведой для меня не дань моде, а уже образ жизни”.

Комментарий диетолога:

“Принципы питания Жанны, бесспорно, заслуживают комплиментов. Ее можно похвалить за то, что она разумно, взвешенно выбирает продукты, за любовь к рыбе, овощам, зерновым. Хотя никому бы не советовала чрезмерно увлекаться рисом. Все-таки не следует делать основой своего рациона продукт, привычный, скорее, не нам, а жителям азиатских стран. Лучше разнообразить свое меню, чередуя его с гречкой, овсянкой. Еще совет: если придерживаетесь принципа раздельного питания, не изменяйте ему, не уходите от него резко. Хотя его польза и по сей день научно не подтверждена, организм к нему привыкает”.

***


Диета
Виктории Боня

СПОСОБ 1

Если мне предстоит, какое-то ответственное мероприятие, а я чувствую, что набрала 2-3 лишних килограмма, то, естественно, сажусь на диету. Идеальный срок - 3 недели (минус 4-6 кг), но и за первую неделю уходит 2-3 кг в среднем.

- Нельзя: сахар и сладости, а так же мучное.
- Можно: много минеральной воды, нежирные молочные продукты, овощи, кроме картофеля (идеально - тушеные), каши - гречка и геркулес.
- Разрешается в день: не более 2-х тостов хлеба грубого помола с сыром, чай с молоком, 2-3 фрукта (кроме бананов).
- Физические нагрузки: прогулки по 1-1,5 часа через день в быстром темпе. Через день занятия в фитнес-клубе: 30 мин. в зале, 30 в бассейне. Один день в неделю отвести под выходной и в этот день освободить себя от любых нагрузок.

СПОСОБ 2

Я всегда соблюдаю Великий пост, и неизбежно теряю во время него вес. Постной диетой можно воспользоваться и в любое другое время. За месяц уходит до 7 кг, а за первую неделю – 2-3 кг.

- Можно только растительную пищу, полностью исключить животный белок (мясо, молоко, и соответственно все производные продукты). И одно дополнение для лучшего похудания - исключить сахар и сладости (заменить на сухофрукты и мёд).

А главное - не переедать;)))

***


Диета
Тины Канделаки

"Легкая" диета для похудения

Как только Тина осознала, что ее график работы не позволяет четко следовать ни одной из известных ей диет, Канделаки придумала свой способ похудения. Телеведущая решила отказаться от так называемых "тяжелых" продуктов питания. Никакого картофеля, бананов и сдобы. Облегченный диетический завтрак Канделаки включает преимущественно белки, а именно — яйца, рыбу. Канделаки уже давно не употребляет мяса, потому как просто его не любит. А это, как известно, оказывает хороший эффект на фигуру.

Поскольку Тина обожает сладкое, то полностью исключить шоколад из своего меню ей не удалось. Но этот продукт она периодически заменяет сухофруктами, а вместо сахара употребляет только мед. Разгрузочный день один раз в неделю — правило, которого Тина Канделаки придерживается уже много лет. В этот день она питается исключительно яблоками, киви и ананасами. Фруктовая диета помогает не только снизить вес, но и очистить организм от шлаков и токсинов. Впрочем, все эти правила помогают лишь поддерживать себя в нужной форме, но если у Тины возникает необходимость в кротчайшие сроки скинуть пару килограммчиков, то она садится на свою персональную экспресс-диету.

Диета Канделаки: похудеть за 3 дня

1 день — в течение дня разрешено есть только свежие или запеченные яблоки, а пить — исключительно зеленый чай с медом или же чай с имбирем.
2 день — в течение дня Тина Канделаки есть только гречневую кашу и пьет зеленый чай или минералку.
3 день — только рисовая каша. Очень важен нюанс: ее нельзя солить!

***


Диета
Таисии Повалий

Японская диета

Худеешь до 7 кг за 9 дней. Таисия садится на нее после праздников, чтобы быстро прийти в форму.

Меню: первые 3 дня — рис в любом количестве. Варите его, сливая воду четыре раза. Пейте только минеральную воду.

Следующие 3 дня — вареная курица без кожи или нежирная говядина, до 500 г в день.

Последние 3 дня — только овощи, любые, сырые или тушеные и столько раз в день, сколько захочется.

Под запретом: соль, масло и приправы.

Худейте с осторожностью, если вас мучает давление, есть проблемы с кишечником, бывают аллергические высыпания на коже.

***


Диета
Кристины Орбакайте

Низкоуглеводная диета

Можно сбросить 5-6 кг за 2 недели, а потом этот рацион отлично поддерживает достигнутый результат. Кристина считает, что эта диета должна стать нормой жизни — тогда лишних кило не будет никогда. Ешьте яйца, творог, овощи и крупы. Принимайте рыбий жир (1-2 капсулы в день), ешьте орехи (30-40 г в день), семечки (горсть в день), нежирную рыбу и мясо.

Примерное меню: на завтрак кусок ржаного хлеба, грейпфрут, ломтик сыра, кофе без сахара. Обед: чашка обезжиренного творога, стакан вареной фасоли, кусок хлеба с отрубями, чай или кофе без сахара. Ужин: 100 г мяса или рыбы, овощи, чай или кофе без сахара.

Под запретом: сладости, мучное, сладкие фрукты и соки.

Худейте осторожно, если у вас обострение хронических заболеваний, сильный стресс или вы занимаетесь активной физической работой.

***


Диета
Надежды Бабкиной

Фруктово-овощная диета

Позволяет сбросить до 5 кг за одну неделю.

Примерное меню: на завтрак овощной салатик, заправленный вместо масла лимонным соком.

Обед: овощной суп, тушеные овощи с небольшим кусочком отварной рыбы или нежирного мяса.

Полдник: свежие фрукты.

Ужин: овощной салатик.

Перед сном: яблоко или огурчик.

Под запретом: чай, кофе, сахар, крупы, макароны, картофель, сдоба, хлеб.

Худейте осторожно, если у вас есть хронические заболевания, низкий гемоглобин, расстройство желудочно-кишечного тракта.

Поделиться
Комментарии