“Первый канал при поддержке Русфонда объявляет о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. Максимальная стоимость сообщения — 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено”, — появилось сообщение “Первого канала”.

Помимо этого, как сообщает телеканал, если собранные средства в помощь Фриске превысят необходимую сумму, то деньги направят на оказание медицинской помощи детям Русфонда. Услуга доступна только для жителей Российской Федерации.

Кроме того, отец певицы Владимир Копылов рассказал телеканалу НТВ, что врачи поставили его дочери страшный диагноз — неоперабельная опухоль головного мозга. При этом заболевании хирургическое вмешательство недопустимо, поэтому Жанну Фриске лечат в нью-йоркской клинике. Стоимость пребывания с лечением там стоит 2 тыс. евро.

Между тем звезды российской поп-музыки решили поддержать Жанну Фриске в борьбе с болезнью, сообщает LifeNews.

Известная певица Лолита Милявская сообщила о том, что как только они с коллегами узнали о болезни певицы, то решили собрать денежные средства и передать их семье Жанны.

“Я узнала о болезни благодаря LifeNews. Я не являюсь ее близкой подругой, я являюсь коллегой, человеком, который искренне ценит Жанну много лет. Я хочу сказать, что она невероятно светлый, и добрый человек, и позитивный, — говорит Лолита. — И вообще, это большая человеческая редкость, чтобы женщина была и умная и красивая, добрая и независтливая. Мы с коллегами как только узнали, созвонились и приняли решение собрать денежные средства и передать их семье Жанны”.

Лолита также считает, что в борьбе с болезнью Жанне Фриске могут помочь поддержка близких и внутренние силы организма.

“Есть миллионы случаев и я таких людей тоже видела, когда на четвертой стадии неоперабельного рака, люди находили в себе силы для борьбы с болезнью и выходили победителями из этой борьбы, — утверждает Лолита. — Мне бы хотелось, чтобы все, кто говорит сейчас о болезни Жанны, настраивали ее только на то, что внутренний потенциал и внутренние силы в состоянии побороться с любым заболеванием”.

Поделиться
Комментарии