В их число попали. в частности, Александер Сиддиг (он сыграет Дорана Мартелла), Тоби Себастьян (Тристан Мартелл) и Доби Опарей (Арео Хотаха). Роль Нимерии Сэнд исполнит Джессика Хэнвик, Тиены Сэнд — Лоренти Селлерс, а Обары Сэнд — Киша Касл-Хьюз.

В июле этого года “Игра престолов” стал лидером по числу номинаций на премию “Эмми”, попав в 19 категорий. Победителей “Эмми 2014” назовут 26 августа в Лос-Анджелесе .

Телесериал “Игра престолов”, снятый по книгам Джорджа Мартина “Песнь льда и пламени”, стартовал в США на канала HBO 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. “Игра престолов” дважды номинировалась на премию “Эмми” за лучший драматический сериал и получила премию “Хьюго” за лучшую постановку. Актер Питер Динклейдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера, завоевал “Эмми” и “Золотой глобус” в номинации “Лучшая мужская роль второго плана”.

НВО, подразделение корпорации Time Warner, только в США имеет более 40 миллионов подписчиков, а телесериалы НВО были закуплены более чем в 150 странах.

Поделиться
Комментарии