17-летний сорвиголова Эрвин Пункар в компании друзей Кейво Пинди и Юри Улуотса решил проделать подвиг, забравшись на построенную в 1857 году Телебашню Тарту, чтобы показать фокус, пишет Publik.

Тартуские сорванцы использовали палку для селфи с прикрепленной к ней GoPro камерой, чтобы запечатлеть то, как они висят на краю башни. Компания потратила около часа, чтобы забраться на вершину и поиграть со смертью на фоне пейзажей Тарту.

Хотя одно неверное движение означало смерть после свободного падения, полные адреналина друзья заранее спланировали свое восхождение. “Мы хотели забраться на башню, потому что это казалось отличным вызовом и захватывающим опытом. Вид сверху превосходит все, это так красиво”, — сказал Эрвин.

Чтобы забраться на башню, троице пришлось прокрасться мимо камер наблюдения и датчиков движения, рискуя попасться охране. По словам подростков, они не опасались за свои жизни и были уверены в своих силах. Эрвин не видит разницы в физических затратах для того, чтобы залезть на дерево или башню, разница только в ментальном представлении.

Поделиться
Комментарии