Стоимость такого развлечения составит 125 тысяч долларов. На частном корабле предприниматель намерен совершать восьмидневное путешествие из Ньюфаундленда и погружаться в Атлантический океан на глубину 3,8 километра.

Подводная экспедиция будет длиться от шести до восьми часов, включая погружение, исследование местности и возвращение на поверхность. Раш отметил, что его гости станут одними из первых за 15 лет, кто посетит знаменитое место крушения, и добавил, что они получат статус “гражданских учёных” и будут помогать в технических обследованиях 40-километрового места крушения.

Сам бизнесмен называет планируемые экскурсии именно экспедициями. Американец объяснил, что существуют гораздо более интересные и сохранные обломки кораблей, однако людям можно продать лишь то, о чём они хорошо знают. Поэтому выбор и пал на “Титаник”.

В последние годы Раш предпринял две поездки к знаменитому месту крушения, но обе потерпели неудачу из-за непредвиденных проблем. В 2018 году его подводная лодка получила сильные повреждения после удара молнии, а в 2019-м в последний момент американец не смог зафрахтовать корабль.

Поделиться
Комментарии