“У него больше”


Необязательно в таком виде. Просто первая заповедь счастливых отношений — не сравнивай! Супругам нужно забыть, что у других людей что-то больше, лучше и красивее. Особенно это правило касается интимной жизни.

“Не сравнивайте своего мужчину, а особенно ваши какие-то интимные моменты в жизни с другими мужчинами, которые у вас были”, — сказала психолог.

“Не нравится — уходи”


Эта фраза, а также “не нравится — разводись” могут запрограммировать любого, кто слышит их слишком часто.

“Рано или поздно у мужчины или у женщины создастся подсознательная программа, что действительно пора уйти”, — отметила Екатерина Есичева.

“Ты должен”


Еще одна фраза, которая может разрушить ваши отношения. "Долги" при этом могут быть самые разные: “Ты должен заботиться обо мне”, “Ты должен нас возить отдыхать”, "Ты должен отдавать всю зарплату..." "Представим стул над головой, который вы все время носите и вашему партнеру на голову надеваете. Это очень тяжело, когда вы отправляете такую энергию вашему партнеру. Никто никому ничего не должен”, — пояснила специалист. По словам Есичевой, в семейной жизни все должно происходить по обоюдному желанию.

“Мне все надоело”


Варианты: “Я устала”, "Мне грустно", “Мир такой плохой”, “И ты тоже какой-то плохой, ты ничего не делаешь”. Специалист утверждает, что не каждый, даже самый терпеливый человек, готов выслушивать постоянное нытье и жалобы. И даже если люди безумно любят друг друга, вечная позиция “жертвы”, которую выбирает один из партнеров, может навредить семейной идиллии.

“Мне ничего не надо”


“И как ни странно, слова, что вам ничего не надо, тоже могут привести к разводу. Когда вам говорят комплименты, вы говорите: „Ой, не надо, это все не про меня“. Когда вам мужчина хочет вручить подарок, а вы: „Ой, мне не надо, это мне не надо, это дорого“. Вы отказываетесь, вы не пускаете мужскую энергию в себя, и не позволяете ему освободиться”, — добавила психолог. В таком случае, между партнерами не происходит обмен энергией, что тоже может привести к разводу.

Екатерина Есичева дала совет парам, которые хотят сохранить любовь и не наговорить лишнего. “Начинайте брать, перестаньте все время чего-то ждать, начинайте отдавать сами, становитесь счастливыми, энергичными, и тогда ваши отношения будут крепкими”, — подытожила НЛП тренер.

Поделиться
Комментарии